Налоговики пояснили, когда в чеке нужны «адрес сайта ФНС», «номер смены» и «номер чека за смену»
«Адрес сайта ФНС» в электронных чеке или БСО нужно указать, только если этот реквизит не передали ранее в отчете о регистрации или отчете об изменении параметров регистрации. В бумажном чеке его можно не отражать.
«Номер смены» и «номер чека за смену» в электронных чеке и БСО передают, начиная с формата 1.05. В бумажные документы включать эти реквизиты тоже не обязательно.
Напомним, сейчас действуют форматы 1.05, 1.1 и 1.2.

Новшества в применении ККТ и приложения «мой налог»
Вопросы применения ККТ всегда оставались и остаются одними из наиболее актуальных, так как сравнительно недавно законодатель произвел реформу в данной сфере, внес значительные поправки в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», что также повлекло внесение поправок и в некоторые другие нормативно-правовые акты, например в НК РФ. Также востребованными остаются вопросы, связанные с функционированием приложения «Мой налог» и его дальнейшим совершенствованием. В рамках данной статьи автор дает совокупный и системный анализ норм действующего российского законодательства с учетом последних изменений, а также позиции официальных органов.