Без лишних схем. Стандартные претензии налоговых органов
Налогоплательщики привыкли бояться проверок налоговых органов, руководители компаний порой не могут без страха посетить ИФНС, помня о привлечении именно директоров к субсидиарной ответственности. Однако существует немало стандартных претензий налоговых органов, которые пусть не всегда легко, но вполне возможно оспорить.

Скачать статью ===>

Вакцинация работников от COVID-19
С 2021 года началась массовая вакцинация от коронавируса — ее вправе пройти все взрослое население страны. При этом граждане могут вакцинироваться как отдельно, по собственному решению, так и организованно, когда прохождение вакцинации организовывает работодатель. Однако не все работники, которым рекомендовано прививаться, соглашаются на прививку. Какие вакцины применяются на сегодняшний момент в России? Для кого прививки от COVID-19 обязательны? Как организовать вакцинацию в организации? Можно ли заставить работников привиться? Должен ли работодатель отстранить от работы отказников?

Скачать статью ===>

Учитываем степень зрелости сотрудников при руководстве коллективом
Степень зрелости отдельных сотрудников и целого коллектива напрямую влияет на уровень выполняемых ими задач, а значит, и на результаты работы всей организации. Да и руководить подчиненными, обладающими разным профессиональным и личным опытом, надо по-разному: одному требуется лишь постановка цели, а другому — четкая и детальная инструкция. Как узнать, достаточно ли опытен сотрудник, сплочен ли коллектив? И как использовать полученную информацию? Расскажем в статье.

Скачать статью ===>

На контент идет клиент, или Как заставить сайт работать
Все большую роль в продвижении платных услуг играют сайты организаций. Интернет-площадки удобны для клиентов — реальных и потенциальных, поскольку позволяют им получать нужную информацию в максимально полном объеме, быстро, в любое время. Но почему одни информресурсы пользуются популярностью, а другие — потенциально нужные — «пылятся» на задворках Сети? Попробуем разобраться в рамках цикла статей.

Скачать статью ===>