Производственный календарь на 2022 год для пятидневной рабочей недели
Специалистами КонсультантПлюс подготовлен производственный календарь, основанный на проекте Постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2022 году».

Как можно стать собственником автомобиля и чем это подтвердить
Стать собственником машины можно по-разному: купить, выкупить по договору лизинга, получить при реорганизации другого юрлица или в качестве вклада в уставный капитал и т.д.
От того, как это произошло, зависит, какой документ подтверждает право собственности. Это может быть договор, в котором указано, что автомобиль передан в собственность, или договор и акт приема-передачи. Если вы получили машину при реорганизации, ваши права подтвердят передаточный акт и выписка из ЕГРЮЛ о завершении реорганизации.
Чтобы подтвердить свою собственность сотрудникам Госавтоинспекции, достаточно свидетельства о регистрации транспортного средства (или ПТС).

Что вправе, а что должен делать собственник земельного участка
Собственник земли вправе владеть, пользоваться и распоряжаться ей. Но делать это он может с особенностями и ограничениями. Например, право строить на участке здания ограничено целевым назначением земли, ее разрешенным использованием, экологическими правилами и др. Все это придется учесть при проектировании и строительстве.
Также собственник участка несет бремя его содержания. Это подразумевает массу обязанностей, которые установлены законом, например охранять землю, сохранять межевые знаки, убирать мусор.