В регионе с участием муниципалитетов сформирован план создания рабочих мест и привлечения инвестиций
Дополнительный пакет мер в сфере образования, управления имуществом, сельского хозяйства, государственной поддержки принят в регионе для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Проблемные вопросы в этой области и пути решения обсудил губернатор региона Станислав Воскресенский на совещании с главами муниципальных образований. Губернатор, представители профильных департаментов обсудили прозвучавшие предложения, которые в виде конкретных мер и задач вошли в перечень поручений по итогам совещания.

С 15 июля в Ивановской области введен особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим в регионе объявлен на период с 15 июля по 4 августа 2021 года. На время его действия предусмотрены дополнительные меры пожарной безопасности, в том числе ограничение въезда и пребывания граждан в лесах, запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и торфяниках.

МКФ имени Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет офлайн в новые даты
Как рассказали в оргкомитете «Зеркала», кинофестиваль одним из первых в России пройдет в формате «covid free», в том числе по предварительной регистрации. Мероприятия форума в этом году гарантированно смогут посетить зрители, прошедшие полный курс вакцинации. Более подробно о формате и новой дате фестиваля расскажут позднее.
Основная программа киносмотра останется, как и планировалась изначально. В программу «Зеркала» помимо международного конкурса войдут традиционная программа «Тарковский контекст», программа российского кино «Свои», программа современной авторской анимации и авторская программа художника по костюмам Надежды Васильевой «Костюм в кино». С 2021 года на «Зеркале» появится новая программа специальных событий «Планета Тарковского», которая будет посвящена смежным искусствам: литературе, музыке, театру, современному искусству. Также продолжат работу образовательные программы: кампус документального кино «Юность» и мастерская анимации.