Джобс в помощь. Как найти себе бизнес-ментора
Кто такой ментор и что такое менторство? Для России это понятие относительно новое, зато на Западе данный инструмент активно используется как действующими предпринимателями, так и стартап-предпринимателями, для которых это особенно актуально. У Стива Джобса в самом начале его предпринимательской деятельности ментором выступал Майк Марккула (один из первых инвесторов Apple). Стив Джобс, в свою очередь, был ментором у Марка Цукерберга. У главы Virgin Ричарда Брэнсона наставником был сэр Фредди Лейкер.Тема этой статьи не относится к правовым аспектам бизнеса, а в большей степени касается всего комплекса бизнес-процессов компании. Подробнее читайте в нашем материале.

Скачать статью ===>

Типичные нарушения законодательства о труде в период пандемии и ответственность за них
С весны 2020 года неожиданно все сферы жизни затронула пандемия коронавируса, которая существенно повлияла и на структуру трудовых отношений. В условиях «нерабочих оплачиваемых дней» компании пытались выжить, как могли, однако мало кому удалось и полностью сохранить штат компании, заработную плату, и соблюсти все требования, связанные с защитными мерами от ковида. Отголоски «коронавирусных» нарушений слышны до сих пор, поэтому рассмотрим наиболее часто возникающие нарушения в сфере труда, актуальные на сегодняшний день. Вы поймете, что еще можно успеть поправить до прихода проверяющих и споров с работниками.

Скачать статью ===>

Рабочая переписка в корпоративном мессенджере
Все больше организаций заводят корпоративные чаты для быстрого общения между сотрудниками. Это действительно удобно. Сообщение мгновенно оказывается на телефоне или другом гаджете коллеги (подчиненного, руководителя). В статье рассказываем о корректном поведении в рабочем мессенджере, в частности о каких правилах русского языка не стоит забывать, как быстро отвечать на сообщения, корректно ли отправлять их в нерабочее время, какие особенности общения в мессенджере нужно учитывать. Например, аббревиатуры интернет-общения, смайлики, мемы и др.

Скачать статью ===>