Бренд личный — отлично, или Как заставить имя работать
Личный бренд — это превращение индивидуальных особенностей в большие возможности. Именно поэтому над созданием личного бренда постоянно работают, сформированный бренд неустанно оберегают и считают его одной из значимых ценностей. Селфбрендинг (построение личного бренда) важен не только для публичных персон — политиков, звезд, селебрити. Превращение особенностей в возможности актуально для каждого человека, строящего карьеру, будь то руководитель или начинающий специалист. Хочешь быть успешным — сделай так, чтобы с тобой хотели иметь дело.
Как построить личный бренд? Как выбрать правильный образ? Как стать известным, хотя бы в своих кругах, и заработать хорошую репутацию? Об этом — в статье.

Что волнует работодателя: обновленные проверки, нюансы сокращений
Пандемия заставила многих пойти на сокращение численности или штата. А пристальное внимание трудинспекторов к соблюдению «сократительной» процедуры вызвало необходимость вникать в ее тончайшие детали, не урегулированные законом. Обсуждаем такие моменты с представителем Роструда, а также получаем разъяснения по обновленным правилам проведения трудовых проверок.

Профилактика опасностей и управление рисками станут приоритетом для работодателя
При выстраивании своей системы управления охраной труда работодатели в скором времени должны будут поменять приоритеты. С 1 марта 2022 года начнет действовать новая редакция раздела ТК РФ, посвященного охране труда. Внесенные поправки смещают акцент с мер реагирования на неблагоприятные факторы и инциденты на их профилактику. Рассмотрим те изменения, которые напрямую затрагивают работодателей.