Для учителей подготовлена памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции среди учащихся
В памятке содержаться, в числе прочего, рекомендации по соблюдении детьми правил личной гигиены в течение учебного дня, обращается внимание на необходимость наблюдения за состоянием здоровья детей в течение всего времени нахождения в образовательной организации, даются рекомендации по проветриванию учебных помещений и соблюдению социальной дистанции.

Скорректированы правила осуществления социальных выплат гражданам, признанным безработными
С учетом изменений, внесенных в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», в правилах, в частности, исключены положения, касающиеся выплаты стипендии в период прохождения профессионального обучения по направлению органов службы занятости. В указанный период гражданину начисляется ежемесячное пособие по безработице, в том числе на основании сведений об успеваемости и о посещаемости занятий. В связи с переходом в электронный формат оказания гражданам содействия в трудоустройстве исключены также положения, касающиеся ознакомления безработных граждан с приказами об осуществлении социальных выплат под роспись. Уведомления, связанные с выплатами, будут направляться с использованием Единой цифровой платформы «Работа в России», а также единого портала госуслуг.Кроме того, в частности, уточнены основания принятия решения о прекращении выплаты пособия по безработице, а также скорректированы положения, устанавливающие начало периода  приостановки выплаты пособия по безработице.

Минтруд определил, какие документы будут нужны со следующего года при назначении пособий
На общественное обсуждение выставили правила, по которым ФСС с 2022 года будет получать сведения и документы для назначения пособий по больничному, по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ним. Проект разработали в связи с окончательным переходом на прямые выплаты.