Революция в системе закупок. Что же меняется?
Революция в сфере закупок, о которой так долго говорили регуляторы, свершилась. В 2021 году вышли сразу два Закона — в общей сложности более 300 страниц поправок в закупочное законодательство: Закон N 277-ФЗ  и Закон N 360-ФЗ. По сути, Закон о контрактной системе  написан заново. Начинаем обзор наиболее значимых изменений.

Почему не надо сейчас оплачивать абонемент в спортклуб ради фитнес-вычета
Недавно был принят пакет поправок в Налоговый кодекс. В числе прочего он изменил дату вступления в силу Закона, который вводит новый социальный НДФЛ-вычет — «на физкультуру». Вместо 1 января 2022 г. стало 1 августа 2021 г. И некоторые СМИ прокомментировали поправку так. Мол, люди могут уже с августа покупать годовые абонементы на фитнес или продлевать нынешние еще на год и тогда в 2022 г. они смогут вернуть 13% от расходов. Сразу скажем: это из серии «вредные советы».

Email-маркетинг — удобно, быстро, недорого
Email — маркетинг важен и значим в жизни любого бизнеса. Однако многие игнорируют этот канал доведения информации до потребителей, считая его малоэффективным, поскольку сами устали от спама. Напрасно. Если рассылки не приносят должного результата в виде продаж, повторных продаж или лояльности аудитории — значит, недостаточно проработана цепочка взаимодействий с клиентами посредством электронной почты.

Меняем стресс на свой прогресс, или Волнение — в пользу
В работе в силу разнообразных причин бывают тяжкие времена — когда его, времени, катастрофически не хватает. В мозгу пульсирует мысль, что не справишься, и во рту пересыхает от страха перед провалом. Но пережить трудный период можно, не подрывая свое здоровье. И даже с пользой для себя. Продолжаем популярную серию статей с советами психолога.