Установлены размер НМЦК и годовой объем закупок медоборудования и средств реабилитации инвалидов путем проведения электронного запроса котировок
Заказчику предоставлено право проводить электронный запрос котировок в случае, если при осуществлении закупки начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК) не превышает 50 млн. рублей. Годовой объем закупок не должен превышать 750 млн. рублей. Постановление действует до 1 августа 2022 г.

Изложена позиция Минстроя России по вопросу об определении начальной (максимальной) цены контракта
Сообщается, что в случае, если для определения НМЦК используется проектная (сметная) документация, разработанная на основании применяемой на дату формирования НМЦК сметно-нормативной базы, то для пересчета сметной стоимости работ в уровень цен на дату определения НМЦК используются индексы изменения сметной стоимости строительства, действующие на дату определения НМЦК. В случае, если проектная (сметная) документация разработана на основании сметно-нормативной базы, не применяемой на дату формирования НМЦК, то пересчет сметной стоимости работ в уровень цен на дату определения НМЦК осуществляется с использованием официальной статистической информации об индексах цен на продукцию (затраты, услуги) инвестиционного назначения по видам экономической деятельности (строительство), публикуемой Росстатом для соответствующего периода.

Скорректирован перечень иностранных товаров для госзакупок
В новой редакции изложено приложение к Приказу Минфина России от 04.06.2018 N 126н Кроме того, условия допуска иностранных товаров для целей осуществления госзакупок распространены на ДНР и ЛНР.