Как оформить в собственность (приватизировать) предоставленный гражданину земельный участок и расположенный на нем жилой дом?
Для оформления права собственности (приватизации) на земельный участок, ранее предоставленный гражданину уполномоченным органом, необходимо обратиться в орган регистрации прав с документом, на основании которого возникло право на земельный участок. На основании того же документа можно оформить право собственности на жилой дом, построенный на таком земельном участке.

Разъяснен порядок принятия решений общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме
Сообщается, в частности, что в зависимости от вопроса, поставленного на голосование, предусмотрено три варианта принятия решений общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме:
— большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме;
— более 50% процентов голосов собственников помещений в многоквартирном доме;
— большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Простое большинство — это более 50% процентов голосов собственников. Рассчитывается не исходя из общего количества голосов в доме, а исходя из количества голосов собственников, присутствующих на собрании.