В Ивановской области продлят налоговые каникулы для предпринимателей
В Ивановской области по поручению главы региона разработан законопроект о продлении налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей и граждан, работающих по патенту. Губернатор напомнил: в Ивановской области до конца 2023 года действует мера поддержки, согласно которой человек, который впервые занялся бизнесом в научной, производственной или в социальной сферах по патенту либо в форме ИП, имеет право на нулевую налоговую ставку на два налоговых периода, то есть, на налоговые каникулы сроком в два года. «Предлагаю эту меру продлить по максимуму, насколько это позволяет Налоговый кодекс, а именно до конца 2024 года», — сказал Станислав Воскресенский.

В День космонавтики в Иванове состоится Гонка ГТО «Время первых»
12 апреля в 11:00 на стадионе «Текстильщик» пройдет Гонка ГТО «Время первых» среди молодежи города Иванова, посвященная первому полету человека в космос. В рамках мероприятия участникам Гонки необходимо будет преодолеть трассу протяженностью около 2500 метров со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых будет связано с физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» и первым полетом человека в космос. К участию приглашаются команды студентов в составе 4 человека (2 мужчины и 2 женщины) в возрасте от 14 до 35 лет. Регистрация на мероприятие осуществляется до 10:00 часов 11 апреля 2022 года.

Продолжается приём заявок на конкурс «Профессиональный бухгалтер-2022»
Компания «НПО Консультант» продолжает приём заявок на ежегодный конкурс «Профессиональный бухгалтер». Принять участие могут все желающие — наличие профильного бухгалтерского или экономического образования не обязательно.