Индекс роста среднемесячной заработной платы за 2021 год утвержден в размере 1,098
Индекс роста среднемесячной заработной платы ежегодно определяется Правительством РФ и применяется в том числе для расчета ежемесячной доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников угольной промышленности.

Ростуризм сообщил об условиях программы «детский кешбэк»
Туристический кешбэк за приобретенную путевку в детский лагерь можно получить при ее оплате до 31 августа 2022 года. Родители смогут приобрести путевки во все субъекты РФ, отправив ребенка на отдых с 1 мая по 30 сентября 2022 года и до 31 августа 2022 года.
Размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ. Выплата осуществляется в размере 50 процентов от стоимости одной туристской услуги на одну банковскую карту МИР, но не более 20 000 рублей за одну транзакцию. Ростуризм также дополнительно отметил, что путевка должна приобретаться исключительно для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Кроме этого, запрещается:
— намеренное завышение цен предлагаемых в рамках Программы путевок, а также включение дополнительных оплат за такие путевки;
— завышение цен предлагаемых в рамках Программы путевок по сравнению с идентичными путевками без применения условий Программы.

Какие лекарства граждане имеют право получать бесплатно или со скидкой?
При бесплатном оказании медицинской помощи бесплатно предоставляются, в частности, лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших. Также бесплатно или со скидкой предоставляются лекарства льготным категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам, больным ДЦП, туберкулезом и др.).

О гарантиях, предоставляемых работникам, имеющим детей-инвалидов
Трудовым законодательством для работников, имеющих детей, предусмотрены определенные гарантии. Еще больше гарантий установлено для работников, имеющих детей-инвалидов. И это понятно: за такими детьми требуется особый уход. О том, какие гарантии обязан предоставлять работодатель сотрудникам, имеющим детей-инвалидов, какие дополнительные льготы и компенсации установлены для данных лиц, расскажем в статье.