Чем «дальше в лес», тем «параллельней» импорт
После введения антироссийских санкций из России ушли многие западные компании и бренды, прекратив поставки своей продукции. Чтобы завезти в Россию необходимые россиянам товары, Правительство разрешило параллельный импорт. Федеральный закон от 28.06.2022 N 213-ФЗ, легализовавший параллельный импорт, вступил в силу. Параллельный импорт — не пиратство. Подробнее о параллельном импорте читайте в нашей статье.
Читать материал полностью

Банкротный мораторий: недостатки и трудности
Игрок, как бы что-то предчувствуя, невесело вращает барабан. «Вы банкрот!» — шевелит усами телеведущий. Игрок почему-то не сильно расстроен — просит передать привет конкурсному управляющему и сотрудникам седьмой ИФНС. А набор дезодорантов «Неделька» и сверхскоростную соковыжималку он купит себе сам. В жизни все несколько сложнее.
Читать материал полностью

Как с 1 сентября 2022 г. проводить инструктажи по охране труда на рабочем месте
Выделяют три вида инструктажа по охране труда на рабочем месте: первичный, повторный, внеплановый. Для их проведения необходимо выполнить ряд действий, в том числе разработать и утвердить порядок регистрации инструктажей по охране труда и формы их документирования. Любой инструктаж по охране труда на рабочем месте нужно завершить проверкой знания требований охраны труда. Проведение инструктажа необходимо зарегистрировать. Как провести все процедуры читайте в нашем материале.
Читать материал полностью