Малые и средние предприятия смогут получать льготные кредиты на развитие производства под 4,5% и 3% годовых
По предварительной оценке, в Ивановской области льготные кредиты по новой программе смогут получить порядка 6 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Так, льготные кредиты в рамках пилотного проекта смогут получить малые и средние предприятия, работающие в сфере обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, а также транспортировки и хранения в части создания складских комплексов. Полный перечень пилотных кодов видов экономической деятельности размещен на сайте Минэкономразвития России.
Читать материал полностью

Утвержден порядок предоставления новой меры поддержки в АПК на возмещение части затрат по сертификации продукции
Фермерам региона компенсируют половину расходов на сертификацию производимой продовольственной продукции. Соответствующее постановление регионального правительства о порядке предоставления новой меры господдержки подписал глава региона Станислав Воскресенский.
Читать материал полностью

Седьмой фестиваль «КухонЪ» познакомит гостей с традициями различных кухонь мира
В субботу, 20 августа, в деревне Реброво Южского района пройдет VII Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ». Открытие праздника – в 13.00. В фестивале «КухонЪ» примут участие национально-культурные автономии из Ивановской области и соседних регионов, а также предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания, муниципалитеты Ивановской области, ТОСы, фермерские и крестьянские хозяйства. Гости фестиваля смогут прикоснуться к традициям белорусской, узбекской, армянской, азербайджанской и других кухонь, узнать о старинных поварских обычаях Руси.
Читать материал полностью