Уточнен порядок представления отчетности по форме 0403203 за IV квартал 2022 года
В новой редакции изложен пункт 7 Указания Банка России от 12 января 2022 года N 6060-У. Отчетность представляется операторами по переводу денежных средств (включая операторов электронных денежных средств), операторами услуг платежной инфраструктуры, осуществляющими деятельность расчетных центров, в виде электронного сообщения, снабженного кодом аутентификации.

Читать материал полностью

Банком России определен порядок отражения кредитными организациями на счетах бухгалтерского учета доходов, расходов и прочего совокупного дохода
Информация о доходах, расходах, финансовых результатах (прибыль или убыток), об изменении статей прочего совокупного дохода и совокупном финансовом результате отражается в Отчете о финансовых результатах в соответствии с приложением 9 к Положению Банка России от 24 ноября 2022 года N 809-П «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения». Установлен порядок классификации доходов и расходов, порядок их признания в бухгалтерском учете, установлены особенности отражения в учете отдельных операций.
Читать материал полностью