Персональные данные, противопожарный режим, ПДД и другие изменения с 1 марта 2023 года
В выписках из ЕГРН не будет данных о физлице-собственнике, одну инструкцию по пожарной безопасности можно оформить сразу на несколько зданий, вводится новое правило проезда перекрестков с круговым движением. Об этих и других изменениях расскажем в обзоре.
Читать материал полностью

Налоговые схемы с «техническими» компаниями: как ФНС доначисляет налоги (комментарий к Письму ФНС от 10.10.2022 N БВ-4-7/13450@)
Налоговая служба выпустила новый Обзор судебных решений по спорам, в которых налоговики боролись со схемами с участием «технических» компаний. Самое важное в Обзоре — как судьи предписывают определять реальные налоговые обязательства. То есть вырисовываются новые грани правил для проведения налоговой реконструкции. Обзор сделан, чтобы все проверяющие придерживались единой позиции.
Читать материал полностью

Неэтичное поведение сотрудника: как справляться с грубиянами и хамами
Неэтичное поведение сотрудника, позволяющего себе грубость, оскорбления, хамство по отношению к коллегам, может сказаться не только на психологической атмосфере в коллективе, но и снизить производственные показатели. Если такое поведение работник позволяет себе и в отношении клиентов, контрагентов и партнеров, то это может нанести ущерб не только репутации организации, но и ее финансовой составляющей. Можно ли требовать от сотрудника корректного (вежливого, тактичного) поведения в рабочее время? Как бороться с неэтичным поведением работников и можно ли наказывать или увольнять сотрудников за грубость и хамство? Об этом расскажем в статье.
Читать материал полностью