Меры господдержки инвестпроектов участников СЗПК
На какие меры господдержки может рассчитывать организация в случае заключения соглашения о защите и поощрении капиталовложений (далее — СЗПК)?
Читать материал полностью

Отпуска госслужащих: яркие споры за 2022 год
Можно ли отказать служащему в отпуске, если тот на больничном? Обязан ли госорган давать отпуск без содержания, если его причины уважительные? Вправе ли чиновник уйти в отпуск без согласия нанимателя? Ответы на эти и другие вопросы в обзоре.
Читать материал полностью

Как избежать ошибок в текстах документов
Анализируем частые ошибки в деловой документации, опираясь на ГОСТ Р 7.0.97-2016 и Методические рекомендации по его применению. В частности, затрагиваем такие вопросы: когда указывать букву «г.» перед наименованием города, как писать многозначные числа и физические величины, порядковые числительные, даты, периоды, давать ссылки, оформлять абзацы, использовать прописную или строчную буквы в обращениях «вы», «ваш» и пр.
Читать материал полностью

Как узнать и правильно использовать потенциал сотрудника?
Руководители по собственному опыту знают, что подчиненных не стоит «мерить одной меркой». То, что будет хорошо для одного, совсем не подойдет другому. Но вот найти индивидуальный подход к каждому из сотрудников, на практике выбрать наилучшие способы управления ими удается не всем. Как определить потенциал работников, чтобы тот раскрылся в полной мере и принес максимальную пользу общему делу?

Читать материал полностью