Изменения НК РФ: масштабный проект в Госдуме
Правительство внесло на рассмотрение проект, которым хочет усовершенствовать налоговое администрирование, уточнить правила обложения по ряду налогов, ввести дополнительные меры поддержки. Расскажем об основных планах.
Читать материал полностью

Чем запомнился 2023 год и что ждать работодателям от 2024 года?

Прошлый год, как и предыдущие два, оказался непростым для работодателей. Изменений в трудовом законодательстве немало, и многие непосредственно влияют на работу кадровиков. Приходится разбираться в воинском учете, а также законодательстве о защите персональных данных. Журнал «Кадровая служба и управление персоналом предприятия» попросил экспертов выделить наиболее резонансные изменения 2023 года и рассказать, чего они ждут от 2024 года. Будете в курсе прогнозов: по какому пути, скорее всего, пойдет трудовое законодательство и каких тенденций в судебной практике работодателям и кадровым службам стоит опасаться уже сейчас.
Читать материал полностью

Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за февраль 2024 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об отпусках за свой счет, по уходу за ребенком и ежегодном отдыхе, о выходных за сдачу крови, приеме на работу и личных карточках. Подробнее расскажем в обзоре.
Читать материал полностью