Станислав Воскресенский в прямом эфире пообщался с жителями Ивановской области и ответил на поступившие вопросы
В числе самых актуальных тем — мобилизация, отопление, дорожное хозяйство, социальная защита, ситуация в здравоохранении, региональные программы, транспортное сообщение и другие. По итогам прямого эфира Станислав Воскресенский дал ряд поручений в адрес профильных департаментов. Глава региона поставил задачу проработать все поступившие вопросы граждан и подготовить ответы, в том числе это касается тех вопросов, которые не успели задать в прямом эфире.
В ивановском зоопарке пройдет традиционная акция «Звериная фамилия»
Стартует акция в субботу 1 октября и продлится до 16 октября включительно. В течение этого времени обладатели «звериной» фамилии, например Рыбины, Пчелкины, Котовы или Синицины, получат скидки на входной билет в ивановский зоопарк. Единая стоимость составит всего 120 рублей. Акция распространяется как на детей, так и на взрослых. При себе обязательно иметь удостоверение личности.
С 30 сентября по 24 ноября 2022 года в Иванове пройдет специальная программа фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда»
События программы фестиваля охватят все главные арт-площадки города — железнодорожный вокзал, «Музейно-выставочный центр», «Центр авангарда», «Артерия», Драматический театр, Дом актера, а также развернутся в общественных пространствах — атриуме Серебряного города, на Центральном почтамте и в Ивановском государственном университете.
Центральными событиями станут открытия арт-проектов «Ивановское вещество» (ж/д вокзал, 30 сентября), «HOMO FABER» (Музейно-выставочный центр, 7 октября) и фестиваль интеллектуальной литературы «Откройте» (атриум ТРЦ Серебряный город, 1 — 4 октября).
Всего в рамках смотра будут представлены экспериментальные арт-проекты по 7 направлениям: актуальное искусство, фотография, театр, хореография, музыка, кино и литература.