Гарантии и льготы родителям детей-инвалидов
Современное государство осуществляет разные социальные программы. Они направлены на помощь социально незащищенным группам населения, имеющим жизненные трудности по сравнению с обычными гражданами. Безусловно, к таким лицам относятся инвалиды, а если речь идет о детях-инвалидах, то их родители. Помощь им оказывается разными путями, к предоставлению определенных гарантий привлекаются в том числе организации-работодатели.
Читать материал полностью

Утверждены правила направления средств маткапитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение ежемесячной выплаты при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствующем субъекте РФ. Постановлением утверждены: правила направления средств на осуществление ежемесячной выплаты, перечень необходимых для этого документов (сведений), а также формы заявлений о распоряжении средствами маткапитала на получение ежемесячной выплаты и об отказе от получения ежемесячной выплаты из средств маткапитала.
Читать материал полностью