Не допускайте, чтобы вся важная и секретная информация хранилась у одного человека
Сотрудник, чувствующий поддержку и уважение со стороны компании, меньше склонен к деструктивным действиям и больше заинтересован в ее успехе. В современном бизнес-мире предательство внутри компании становится одной из наиболее серьезных угроз. Оно может привести к утечке конфиденциальных данных, что, в свою очередь, влечет за собой серьезные финансовые потери, утрату конкурентных преимуществ и уничтожение репутации. Предотвратить предательство можно — решающую роль в этом играют стратегии по работе с персоналом, о которых мы поговорим в этой статье.
Читать материал полностью

Управление налоговыми рисками предоставления внутригрупповых услуг
Напомним, что внутригрупповые услуги включают, например, поддержку по административным вопросам, услуги в области финансов, юридического консультирования, кадрового производства и др. Это происходит в рамках группы компании. При анализе внутригрупповых услуг налоговые органы в первую очередь определяют их реальность — действительно ли они предоставлялись, а также убеждаются в отсутствии дублирования расходов на идентичные услуги. При оказании внутригрупповых услуг организациями российского, иностранного периметра вопросы налогообложения всегда актуальны. В статье кратко пройдемся по основным моментам темы.

Читать материал полностью

Ликбез для работодателя по организации воинского учета
Воинский учет — это важная работа по поддержанию в актуальном состоянии сведений о людях, которые могут быть призваны на защиту страны. А работодатель — важное звено в такой работе. Поэтому отвечаем на вопросы наших читателей, как выстроить и отладить у себя в компании систему воинского учета.

Читать материал полностью